Спирулина — древний источник красоты

О великолепии морской красавицы Афродиты ходят легенды, и наверняка ее секрет таится в глубинах моря. Обратимся и мы к этой природной кладовой и узнаем, как такая на первый взгляд простая водоросль как спирулина поможет нам преобразить внешность и посоперничать с прекрасной богиней.

Спирулина — древнейшая водоросль

Спирулину по праву можно назвать одним из древнейших морских организмов, который за многие века существования приобрел уникальный биохимический состав, подобного которому в природе больше не существует. Именно спирулина и подобные ей водоросли поспособствовали появлению кислорода на нашей планете.

Растет спирулина и в пресноводных водоемах, и даже лучше чувствует себя в несоленой воде, поэтому для применения водоросли в косметологических и фармакологических целях ее выращивают в специальных фотокультиваторах.

Спирулина в косметологии

Какими свойствами обладает эта зеленая водоросль, и какое воздействие оказывает на здоровье и внешность человека? Особенностью спирулины является содержание ее ценных веществ в биодоступной форме, благодаря чему усвоение происходит практически в полном объеме (например, белок усваивается до 90%). Применять препараты спирулины можно не только внутрь, но и использовать наружные средства с ее содержанием. В косметологии водоросль ценят за то, что она:

  • Обеспечивает поступление аминокислот, минеральных веществ, солей, протеинов и витаминов к глубоким слоям кожи;
  • Предотвращает появление морщин и сглаживает уже имеющиеся;
  • Стимулирует процесс образования собственного коллагена и эластина в клетках кожи, запуская механизм самоомоложения.

Благодаря таким свойствам популярность спирулины растет день ото дня, и средства, в составе которых она присутствует, активно используются в косметологических и SPA-процедурах, в талассотерапии. Огромную роль водоросль играет при создании антивозрастной косметики.

Уникальные программы со спирулиной

На сайте компании «Шоконат» вы найдете только натуральные косметические средства, среди которых присутствуют программы ухода со спирулиной, созданные для красоты лица и тела. Представлен полный комплекс по уходу за кожей, включающий гель для умывания, гель-маску для глубокой очистки кожи, маски для сужения пор, скрабы, крема и средства для тела, в том числе с термоэффектом.

Особого внимания заслуживает Гель-маска МЕЗО-ПИЛЛИНГ, в составе которой присутствует спирулина и АНА-кислоты. Союз этих высокоэффективных компонентов обеспечивает получение непревзойденного результата в плане очищения и омоложения кожи. АНА-кислоты, воздействуя на кожный покров, глубоко очищают его, подготавливая к действию спирулины. Содержащийся в водорослях белок приникает к глубоким слоям эпидермиса, стимулируя выработку коллагена, что незамедлительно сказывается на гладкости и молодости кожи. Являясь кладовой полиненасыщенных жирных кислот, спирулина также повышает упругость и тонус кожи, а ее противовоспалительные свойства обеспечивают здоровье эпидермиса, снижая активность вредных бактерий на клеточном уровне.

Позаботившись о красоте лица, настало время уделить внимание телу. Попробуйте элитный продукт — маску-термо для антицеллюлитного обертывания со спирулиной. Шлаки, ненужная жидкость и лишние жировые клетки уйду в прошлое, при этом средство «знает меру» и никогда не навредит вашему организму. Умные компоненты, проникая в структуру кожи, устраняют ее несовершенства, позволяя вам моделировать свое тело в соответствии с вашими желаниями. Ровная гладкая кожа без эффекта апельсиновой корки — результат применения этой чудодейственной маски.

Афродите красота была подарена богами, а вы можете создать ее своими руками!

Поделиться:

Ссылки:

Ваша корзина
Товаров: 0 
На сумму: 0 

Поиск по сайту

Личный кабинет
E-Mail:
Пароль:
ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Помощь

Новости
18.03.2024
Обновляем программу Шоколадную премиум-класса! Теперь в ней присутствует космецевтический препарат DMAE. Встречаем очередные новинки:

Гель-маска для лица (филлер-заполнитель) ДМАЭ Based MILK CHOKOLATe ACTIVE CAFFEINE & DMAE

Подробно →

Энзимный скраб-гель для лица Based MILK CHOKOLATe ACTIVE CAFFEINE & DMAE

Подробно →
04.03.2024
Вышла долгожданная новинка для СПА-косметологии по телу! По многочисленным просьбам санаториев, курортных зон, СПА-отелей разработали Шёлковое обертывание! Очень модное направление!) Импортный аналог стоит от 40000 рублей за 1 кг. Понятно, что по цене он не выгоден даже самым дорогим СПА. Лабораторией Шоконат разработали новинку «Шёлковое обертывание» с гораздо более богатым составом, невероятно дорогим парфюмерным запахом, который оставляет после себя шлейф.) По свойствам, цене и качеству намного превосходящий импортный дорогой аналог. Шёлковое обертывание несмываемое, его также в объемах по 150 мл можно предлагать в качестве домашнего ухода:

Гель-шёлк для тела шёлковое обёртывание (несмываемое) GEL MASK peptide silk 10% Подробно →

Скраб-гель энзимный для лица и тела с пептидом шёлка SCRUB PEELING peptide silk 10% Подробно →
02.03.2024
В новой линейке с Коэнзим Q10 теперь есть еще одна новинка, это:

Cыворотка-бустер для кожи вокруг глаз против отеков и старения EYE BUSTER SERUM coenzyme Q10

Подробно →
TelegramVKWhatsAppАрхив →

Натуральная косметика «Шоконат»
© ООО «Шоконат», 2006—2024